第5弾追加アーティスト発表&ステージ割発表!!

フェス応援CP

出演アーティスト

26 Fri

THE CHEMICAL BROTHERS

GREEN STAGE

  • THE CHEMICAL BROTHERS
  • ELLEGARDEN
  • JANELLE MONAE
  • ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA(feat. 加山雄三、仲井戸”CHABO”麗市、リアム・オ・メンリィ、オカモトショウ、 GLIM SPANKY)
  • ANNE-MARIE
  • RED HOT CHILLI PIPERS

WHITE STAGE

  • THOM YORKE TOMORROW'S MODERN BOXES
  • TYCHO
  • スガ シカオ
  • GARY CLARK JR.
  • KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD
  • 七尾旅人
  • LUCKY TAPES

RED MARQUEE

  • MITSKI
  • TORO Y MOI
  • ORIGINAL LOVE
  • SABRINA CLAUDIO
  • SHAME
  • and more
  • PLANET GROOVE
  • KAYTRANADA
  • YAEJI
  • BIGYUKI
  • NICOLA CRUZ
  • KID FRESINO (BAND SET)

FIELD OF HEAVEN

  • THE LUMINEERS
  • THE WATERBOYS
  • SOUL FLOWER UNION
  • KAYOAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND)TRANADA
  • NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
  • 思い出野郎Aチーム
  • 中村佳穂

Gypsy Avalon

  • CINEMA dub MONKS
  • TAMTAM!
  • チャラン・ポ・ランタン
  • キウイとパパイヤ、マンゴーズ
  • VenueVincent
  • Upendra and friends plus Mr. Sunil
  • and more

THE PALACE OF WONDER

  • CRYSTAL PALACE TENT
  • PETER BARAKAN
  • MATADOR! SOUL SOUNDS
  • CUMBIA KID meets CHONTA DJ
  • 勝手にしやがれ
  • EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360
  • ZOO
  • RADICAL MUSIC NETWORK
  • PALACE ARENA
    • CIRCUS ABYSSINIA

    苗場食堂

    • 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
    • 武藤昭平 with ウエノコウジ
    • ニガミ17才
    • 中川敬
    • グッドラックヘイワ
    • Hei Tanaka
    • NAGAN SERVER

    木道亭

    • Ropes
    • 角銅真実
    • 優河

    PYRAMID GARDEN

    • MOROHA
    • 杉山清貴
    • LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香

    Café de Paris

    • BIG WILLIE'S BURLESQUE
    • BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS
    • Ouzo Bazooka
    • 勝手にしやがれ

    Day Dreaming

    • Tomomi Ukumori
    • Stephane K
    • TADANOBU ASANO
    • 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI

    GAN-BAN SQUARE

    • GAN-BAN NIGHT
    • THE ALEX
    • 菊地成孔 (DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY
    • Licaxxx
    • James Baseley (UK)

    BLUE GALAXY - DJ TENT

    • JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
    • サラーム海上 Salam Unagami
    • Peter Barakan
    • Fujirockers bar : Yu K-WEST, Koichi Hanafusa and Wildcat Tex
    • Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho
    • Gaz Rockin Blues

    orange café

    • 狂熱のトリビュート
    • モミーFUNK!
    • ポセイドン・石川 / 南壽あさ子
    • 森野山川BAND
    • 白浜久プロジェクト / 小山卓治
    • CINNAMON

    オールナイトフジ

    • 53+84
    • Stephane K
    • WRENCH
    • Jeff23
    • Bryan Burton-Lewis

    27 Sat

    SIA

    GREEN STAGE

    • SIA
    • MARTIN GARRIX
    • ASIAN KUNG-FU GENERATION
  • CAKE
  • 銀杏BOYZ
  • 怒髪天
  • WHITE STAGE

    • DEATH CAB FOR CUTIE
    • AMERICAN FOOTBALL
    • clammbon
    • COURTNEY BARNETT
    • UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA
    • ZOO
    • GEZAN

    RED MARQUEE

    • DANIEL CAESAR
    • ALVVAYS
    • DYGL
    • CALPURNIA
    • ずっと真夜中でいいのに。
    • Tempalay
    • SUNSET ROLLERCOASTER
    • TRIBAL CIRCUS
    • JONAS BLUE
    • ANNA LUNOE
    • Bart B More
    • okadad

    FIELD OF HEAVEN

    • EGO-WRAPPIN'
    • GEORGE PORTER JR & FRIENDS
    • MATADOR! SOUL SOUNDS
    • CharxChabo
    • キセル
    • 蓮沼執太フィル

    Gypsy Avalon

    • Alice Phoebe Lou
    • GLIM SPANKY(Acoustic Ver.)
    • みゆな
    • Shohei Takagi Parallela Botanica
    • 長澤知之
    • 久保田リョウヘイ
    • and more

    THE PALACE OF WONDER

    • CRYSTAL PALACE TENT
    • KHRUANGBIN (DJ SET)
    • SUNNYSIDE
    • DJ YOSUKE TOMINAGA (CHAMP RECORDS/KAY-DEE RECORDS)
    • NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE
    • DJ BABY SOUL
    • BIG WILLIE'S BURLESQUE
    • 須永辰緒(Sunaga t experience)
  • PALACE ARENA
    • CIRCUS ABYSSINIA

    苗場食堂

    • 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
    • 藤原さくら
    • 画鋲
    • THIS IS JAPAN
    • GLEN MATLOCK BAND
    • FEATURING EARL SLICK"
    • INTERACTIVO
    • コージー大内

    木道亭

    • コージー大内
    • INTERACTIVO
    • 岩崎愛

    PYRAMID GARDEN

    • 蓮沼執太&ユザーン
    • LIUM(HHF)
    • NABOWA

    Café de Paris

    • 加藤登紀子
    • Sunnyside
    • BIG WILLIE'S BURLESQUE

    Day Dreaming

    • Shhhhh
    • Mamazu
    • 7e
    • Nicola Cruz

    GAN-BAN SQUARE

    • GAN-BAN NIGHT
    • SUNSEAKER
    • SUGIURUMN
    • TAKKYU ISHINO

    BLUE GALAXY - DJ TENT

    • JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
    • サラーム海上 Salam Unagami
    • SIM CASS
    • CUMBIA KID meets CHONTA DJ
    • Radical Music Network Presents Hijo De La Cumbia, Goldfinger, Txako, Carribean Dandy, Mondo Bongo & Rankin Taxi

    orange café

    • 翔んで関越
    • アモーレ猪熊と魔法の杖toA
    • 突然段ボール
    • 渋さチビズ
    • 太陽肛門スパパーンfeaturing中尾勘二・しじみ・藤井信雄
    • なおこと一郎。(浜崎なおこ/田中一郎)

    28 Sat

    THE CURE

    GREEN STAGE

    • THE CURE
    • JASON MRAZ
    • Superfly
    • HIATUS KAIYOTE
    • never young beach
    • HANGGAI
    • and more

    WHITE STAGE

    • JAMES BLAKE
    • VINCE STAPLES
    • KOHH
    • HYUKOH
    • INTERACTIVO
    • BANDA BASSOTTI
    • and more

    RED MARQUEE

    • 平沢進+会人(EJIN)
    • CHON
    • PHONY PPL
    • TENDRE
    • STELLA DONNELLY
    • ドミコ
    • スカート
    • SUNDAY SESSION
    • TAKKYU ISHINO
    • THE COMET IS COMING
    • QUANTIC(DJ set)
    • Night Tempo

    FIELD OF HEAVEN

    • KHRUANGBIN
    • toe
    • VAUDOU GAME
    • 竹原ピストル
    • THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND
    • 渋さ知らズオーケストラ

    Gypsy Avalon

    • ORESKABAND
    • blues.the-butcher-590213+うつみようこ
    • トリマトリシカ
    • 熊川みゆ
    • ケロポンズ
    • 近藤利樹
    • and more

    THE PALACE OF WONDER

    • CRYSTAL PALACE TENT
    • GAZ MAYALL
    • GLEN MATLOCK BAND FEATURING EARL SLICK
    • MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT (JAZZY SPORT)
    • VAUDOU GAME
    • DR. IHARA (CLUB SKA)
    • HANGGAI
    • P.O.W ALL STAR DJS
  • PALACE ARENA
    • CIRCUS ABYSSINIA

    苗場食堂

    • 苗場音楽突撃隊 池畑潤二/花田裕之/井上富雄/ヤマジカズヒデ/細海魚
    • 崎山蒼志
    • NONE THE WiSER
    • ADAM at
    • 平賀さち枝とホームカミングス
    • TENDOUJI
    • トミー富岡

    木道亭

    • UPENDRA AND FRIENDS PLUS MR. SUNIL
    • 児玉奈央
    • The BOCOS

    PYRAMID GARDEN

    • Mr.SUNIL
    • PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ
    • YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ)

    Café de Paris

    • AO YOUNG & FLYING GIMMY'S
    • KONDO・IMA21
    • 勝井祐二 × U-zhaan
    • Monaural mini plug

    Day Dreaming

    • Bryan Burton-Lewis
    • SUGIURUMN
    • Jeff23
    • NAOKI SERIZAWA

    GAN-BAN SQUARE

    • GAN-BAN NIGHT
    • agraph
    • DAITO MANABE
    • Night Tempo
    • D.A.N. (DJ SET)

    BLUE GALAXY - DJ TENT

    • JIM WEST - Jim's Vinyl Nasium
    • サラーム海上 Salam Unagami
    • Nozomu Kitazawa
    • Chris Musto
    • DJ GON CHAN
    • Bamboo Boy
    • Toyo P
    • Dub Store Records present Prince NAOKI
    • Baby Soul (Elinor)

    orange café

    • お山のビッグショー
    • 内郷げんこつ会
    • ALKDO
    • ヘルメッツ
    • 鹿の一族
    • 柳家睦とラットボーンズ

    チケット概要

    3日間参加が難しい方に、お得な「2日券」もございます。

    FRF’19 販売チケット1日券2日券3日通し券
    先行販売(限定枚数)
    5月11日(土)〜5月31日(金)
    ¥19,000¥34,000¥42,000
    一般発売
    6月1日(土)〜
    ¥20,000¥36,000¥45,000

    【中学生以下無料】
    中学生以下は保護者の同伴に限り入場無料となります。

    キャンプサイト券

    ¥3,000 (1名様/開催期間中有効)

    各種チケットの詳細

    券種有効期限 / 利用可能時間
    入場券7月26日(金)1日券7月26日(金)9:00~7月27日(土)5:00
    7月27日(土)1日券7月27日(土)9:00~7月28日(日)5:00
    7月28日(日)1日券7月28日(日)9:00~7月29日(月)5:00
    前2日券(金・土)7月26日(金)9:00~7月28日(日)5:00
    後2日券(土・日)7月27日(土)9:00~7月29日(月)5:00
    3日通し券7月26日(金)9:00~7月29日(月)5:00
    • 入場券1枚につき1名様のみ有効です。
    • 中学生以下は保護者の同伴に限り入場無料となります。
    • シャトルバスをご利用の際は、JR越後湯沢駅にてシャトルバス料金¥500をお支払い下さい。
      復路は無料です。
    キャンプサイト券7月25日(木)12:00~7月29日(月)12:00
    • キャンプサイト券1枚につき1名様/開催期間中有効です。
    • キャンプサイト券にはテント等、備品類は一切付属致しません。各自でご用意下さい。

    キャンプサイトに関して

    【キャンプサイトのエリア】【テントの設置可能な券種】
    通常のキャンプサイトキャンプサイト券

    チケットに関する注意事項

    • お申し込み後の変更・キャンセルはお受けできませんのでご注意下さい。
    • チケットは、正規の販売窓口でお買い求め下さい。
    • 正規の販売窓口以外でご購入されたチケットの効力に関する保証はなにもなく、万が一ご購入された方がトラブルにあった場合でも事務局は一切関与致しません。
    • チケットを会場にてリストバンドと交換致します。チケットのままではご入場はできません。
    • リストバンド交換後はリストバンドがお客様の購入証明となります。外された場合無効となりますので、お帰りになるまで絶対に外さないで下さい。
    • チケット、リストバンドの再発行はいかなる場合でも一切致しません。また公演当日に紛失した場合は、ご退場いただくか、再購入していただきますので、取り扱いには十分ご注意下さい。
    • 全券種売り切れ次第販売終了となります。

    この他、各種注意事項を必ずお読みいただいた上でチケットをご購入下さい。

    本フェスティバルに関する注意事項

    • 事務局が運営等に支障をきたすと判断した場合、その告知時期・方法に関わらず運営上のルールを変更する場合がございます。ルール変更に対してのチケットの払い戻しは一切行いません。予めご了承下さい。
    • 本フェスティバルは雨天決行です(天災時除く)。又、出演者のキャンセル・変更に対してのチケットの払い戻しは一切行いません。予めご了承下さい。
    • 会場は自然環境が豊かな場所にございます。転倒や、雨風による低体温症、またハチやブヨ、ダニ、その他、有害な植物や野生動物等、自然のリスクには各自十分ご注意下さい。
    • ゴミは必ず分別してゴミ箱へ捨てて下さい。また、持ち込んだシート、チェア、テント等は必ずお持ち帰り下さい。
    • 会場内でのチェア、シート等の放置は禁止です。長時間利用者のない場合、放置された物とみなし、開催期間中であっても処分する場合がございますので、持ち込んだものは必ず携行して下さい。また、シート等での過度なスペースの占有はお断り致します。
    • 会場内では他の来場者の視界をさえぎるタープ、パラソル等の持ち込みは禁止です。
    • 過度の飲酒による泥酔には十分にご注意下さい。泥酔者は強制的に退場していただく場合もございますので予めご了承下さい。
    • モッシュ、ダイブ、その他、他の来場者へ危害が加わるおそれのある行為は一切禁止致します。又、同行為において他の来場者が怪我等、被害を受けた場合、事務局は一切関与致しません。全て当事者同士で解決していただきます。
    • 会場内での傘の使用は禁止です。雨天時はレインウエアを使用して下さい。雨・気温等への対策を万全にしてご来場下さい。
    • 不正入場が発覚した場合、理由の如何に関わらず身柄を警察に引き渡し、損害賠償を請求致します。
    • 近隣の住民の迷惑になる行為は絶対におやめ下さい。又、駐車券をお持ちでない方は絶対に車でのご来場はおやめ下さい。
    • 新潟県青少年育成条例により18才未満の方は23時迄に宿泊施設へお戻り下さい。
    • 各日共、終演後は越後湯沢駅発の最終電車には間に合いません。また、その他公共の交通機関も終演後はございません。
    • 各自で交通手段・宿泊施設を確保の上ご来場下さい。(会場・越後湯沢駅周辺での野宿は絶対におやめ下さい。又、駐車券をお持ちでない方の車でのご来場は絶対におやめ下さい。)尚、駐車券、及びツアーセンター取り扱いの商品には限りがございます。予めご了承下さい。
    • 会場内にペット等の動物、ビン・カン類、花火等の火薬類、危険物、その他法律で禁止されている物の持ち込みを禁止致します。
    • 会場内・外で発生した事故、盗難等は主催者・会場・出演者は一切責任を負いません。
    • 会場内・外において、係員の指示に従われない方、又、他の来場者の迷惑になる行為を行う方は強制的に退場していただきます。その際のチケットの払い戻しは一切行いませんので予めご注意下さい。
    • 会場内にカメラ・ビデオカメラ等持ち込みは可能ですが、出演アーティストの撮影は禁止です。又、録音機器の場内への持ち込みは一切禁止です。セルフィースティックのご使用は他のお客様の迷惑になりますので、ステージ前方・及び混雑時・移動しながらのご使用は禁止致します。
    • チケット購入に際して、オフィシャルホームページ等にて記載されている注意事項に同意の上お手続きいただきますので、予め各種注意事項を必ずご確認下さい。又、チケットをご購入された時点で、全ての注意事項に同意したものとみなします。
    • お申し込みいただきましたお客様の情報は全て主催者に所属致します。

    再び世界一クリーンなフェスを目指して

    近年、ゴミ捨てや場所取り等のマナーが低下しています。
    来場者の皆さんのマナーのひとつひとつが、フジロック・フェスティバルの環境を左右します。自然との共生を目指して、来場者の皆さんとともに築き上げてきたフジロック・フェスティバル。来場者の数だけゴミが増えマナーが低下するのではなく、来場者ひとりひとりがマナーを見直しゴミの削減を考える。再び、世界に誇れるクリーンなフェスティバルを一緒に創り上げましょう!

    ゴミ捨て

    会場内に設置されているゴミ箱は、ボランティアが運営をしています。今年皆さんが手にするオリジナルゴミ袋や、会場に設置されているトイレットペーパーは昨年、来場された方々がきちんと分別してくれた資源からリサイクルされてできています。会場で使用したものは、また来年使うものへとリサイクルされます。今年も皆さんのご協力をお願いします。

    シートやチェアの使用

    喫煙マナー

    会場内は歩行喫煙禁止です。禁煙エリアを守り、禁煙エリア外であっても混雑時の喫煙はおやめください。また喫煙者は必ず携帯用灰皿をご用意ください。禁煙エリア:モッシュピット、各ステージ音響ハウスより前方、キッズランド、レッドマーキーテント内、他。

    その他場内マナー

    「自分のことは自分で」「助け合い・譲り合い」「自然を敬う」その上で、音楽と自然を自由に楽しみ、出演者、来場者、スタッフの全員で創り上げていく。それがフジロック・フェスティバルです。

    この他、チケット購入前に必ず各種注意事項をお読み下さい。

    5月11日(土) 11:00~受付開始

    チケット購入はこちら